На сайте
1, из них вошедших: 0, гостей: 1 и поисковых роботов: 0
 
Список пользователей:
Отсутсвуют
Список роботов:
Отсутсвуют
 
 

Книги по теме
  • Анаров Сергей "Способы оперативного реагирования на обращения граждан о недочетах в строительстве
  • Хмызов Алексей "О способах мотивации сотрудников строительных и ремонтных организаций"
  • Елена Федосеева "Использование канонов ФенШуй для определения расположения мебели и выбора стиля интерьеров"
  • Козлевин Андрей "применение скоростных лифтов в зданиях сверхпрочных конструкций"
  • Овечкин Александр "Строительство мартеновских печей в сжатые сроки динамично развивающейся России"
Цитата дня
Наш ответ соку «Я» — водка «Ы»!
Рекомендуем




Физические свойства строительных материалов Методы ремонтных работ
Пигмент — горючее вещество, температура самовос­пламенения 284°С, воспламенения 190°С, предел взрываемости взвешенной в воздухе пыли пигмента 130 г.
Зеленый пигмент марки А предназначается для про­изводства искусственной кожи и пленочных материалов, марки Б — для лакокрасочной промышленности.
Лак красный ЖБ (ГОСТ 8573—77 с изм.) —одно­родный порошок красного цвета. Лак красный ЖБ — горючее вещество. Устойчив к воздействию температу­ру до 180 °С. Осевшая пыль (аэрогель) непожароопасно.. Температура воспламенения аэрогеля 260 °С, само­воспламенения 427 СС. Лак служит для крашения плас­тических масс, применяемых для изготовления изделий, не подвергающихся интенсивному воздействию света.
Пигмент бордо (ГОСТ 14824—78) — однородный по­рошок цвета темного бордо. Пигмент — горючее веще­ство. Температура самовоспламенения аэрогеля 501 °С. Применяется для производства художественных, сухих и масляных красок.
Диоксид титана пигментный (ГОСТ 9808—84) пред­ставляет собой порошок белого цвета. Для производства пластмасс, искусственных кож и пленочных материалов применяют диоксид титана марок Р-1, Р-02, Р-03, А-1, А-2, А-01. Для окраски кроющей бумаги для декора­тивного слоя бумажно-слоистого пластика используют диоксид титана марки Р-05.
Лак рубиновый СК (ГОСТ 7436—74 с изм.) —одно­родный порошок темно-красного цвета. Предназначается для полиграфической, резиновой промышленности и про­изводства пластмасс. На 100 г полистирола и полиэти­лена требуется 0,2 г лака. Лак устойчив к воздейст­вию температуры в полистироле и полиэтилене до 240 °С, растворяется в слабых растворах кислот и щелочей.
Растворители — химические соединения или смеси, способные растворять различные вещества, т. е. обра­зовывать с ними однородные системы переменного со­става, состоящие из двух и более компонентов. Растворители сравнительно быстро и полностью улету­чиваются, после чего восстанавливаются первоначаль­ные свойства растворяемого материала.
По физическим свойствам растворители делят на легколетучие (бензин, ацетон), среднелетучие (керосин, кипидар) и труднолетучие.Основное требование, предъявляемое к испарение из пор материала при обычных температурах воздуха. В большинстве случаев .
Растворители должны обладать химической инертностью по отношению к растворяемому веществу, т. е_ не должны взаимодействовать с ним. Негигроскопич­ность — также важное свойство растворителей: даже при незначительном количестве воды в растворителе его растворяющая способность резко снижается.
 
 
 
 

Еще новости по теме:
  • Материалы – без которых не обойтись в строительстве дома
  • Основные компоненты полимерных материалов
  • Проектирование частного дома
  • Свойства полистирола и его применение в строительстве
  • Декоративное оформление стен и колонн
  •  
    Разделы
    Голосование

    Сделаю деревянный дом
    Построю панельный дом
    Дом из кирпича - самый теплый дом
    Не буду строить дом


    Популярное
    События
    «    Январь 2009    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    Наши спонсоры
    Главная страница | Форум для Профи |Регистрация | Новое на сайте | Качественный  поиск в интернет Copyright © 2008-2009 Все права защищены
    Перепечатка, цитирование и переработка материалов
    разрешается в любой форме, при этом обязательна ссылка на данный сайт