На сайте
1, из них вошедших: 0, гостей: 1 и поисковых роботов: 0
 
Список пользователей:
Отсутсвуют
Список роботов:
Отсутсвуют
 
 

Книги по теме
  • Анаров Сергей "Способы оперативного реагирования на обращения граждан о недочетах в строительстве
  • Хмызов Алексей "О способах мотивации сотрудников строительных и ремонтных организаций"
  • Елена Федосеева "Использование канонов ФенШуй для определения расположения мебели и выбора стиля интерьеров"
  • Козлевин Андрей "применение скоростных лифтов в зданиях сверхпрочных конструкций"
  • Овечкин Александр "Строительство мартеновских печей в сжатые сроки динамично развивающейся России"
Цитата дня
Если гора не идет к Магомету, ... Значит, травка была не очень....
Рекомендуем




Децибел-это единица звукового давления Секреты раскроя, резки и вставки витринного стекла
Бедный Дарвин, сколько раз он переворачивался в гробу! И отчего так любят в наш век поговорить о приспосабливании к среде, или, по-ученому, об адаптации? Приспосабливаться вообще к чему бы то ни было - занятие малопочтенное, что же до среды, то не приспосабливаться к ее изменениям надо, а предотвращать их. Дарвин тут вообще ни при чем. Выживают приспособившиеся, говорил он. А неприспособившиеся гибнут. За всякое приспособление и люди и животные платили неисчислимую дань. Шумовой фон не климат, он изменился до неузнаваемости не за миллион лет и даже не за тысячу. И шумоустойчивая особь - такая же нелепость, как и газоустойчивая. Особи, обладающие нервной системой, на такую адаптацию не способны. В лабораторных камерах с шумом в восемьдесят-девяносто децибел мыши забывали все свои навыки, теряли аппетит и способность к размножению, при ста - сходили с ума и съедали своих мышат, а когда шум доводили до ста двадцати децибел - умирали. Куры, живущие по соседству с аэропортами, несут меньше яиц, голуби и кролики гибнут, а лошадей охватывает бешенство. Шумоустойчивых особей нет и не будет.
Децибел-это единица звукового давления, названная так в честь Белла, одного из изобретателей телефона. Это минимальная разница в силе звука, которую может различить наше ухо. Для нормального существования человеку нужен некоторый шум, в абсолютной тишине он жить не может. Какой же шум нам нужен? Двадцать - тридцать децибел. Это шум листвы, лесов и полей. Где их взять горожанину? Если он работает в учреждении, там уже до шестидесяти децибел, а на заводе наверняка восемьдесят и даже сто.
Вы едете в метро, и на вас обрушиваются девяносто пять децибел, идете по оживленной улице - от восьмидесяти до девяноста. Целый день, пишет "Нью-Йорк тайме", жители Нью-Йорка слышат завывания пожарных, полицейских и санитарных машин, грохот отбойных молотков (двадцать пять тысяч человек ежедневно ковыряют асфальт - то одно, то другое отказывает в подземном хозяйстве большого города), хруст уборочных машин, которые жуют выброшенные на тротуары ящики, консервные банки, бутылки, урчание грузовиков, развозящих товары, треск полицейских вертолетов, гудение охладительных установок, работающих на крышах небоскребов. Некоторые даже считают, что это гудение полезно, как гудение домашних кондиционеров: сквозь него не пробивается шум. Жизнь в постоянном гуле лучше, чем в переменчивом. Хороша жизнь!
 
 
 
 

Еще новости по теме:
  • Когда вся техника станет бесшумной
  • Варианты шумозащитных зеленых насаждений
  • Группа револьверных станков
  • Средства пассивной защиты
  • Сила шума, которую может спокойно вынести человек
  •  
    Разделы
    Голосование

    Сделаю деревянный дом
    Построю панельный дом
    Дом из кирпича - самый теплый дом
    Не буду строить дом


    Популярное
    События
    «    Июль 2009    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    Наши спонсоры
      бани под ключ купить
    Главная страница | Форум для Профи |Регистрация | Новое на сайте | Качественный  поиск в интернет Copyright © 2008-2009 Все права защищены
    Перепечатка, цитирование и переработка материалов
    разрешается в любой форме, при этом обязательна ссылка на данный сайт