На сайте
1, из них вошедших: 0, гостей: 1 и поисковых роботов: 0
 
Список пользователей:
Отсутсвуют
Список роботов:
Отсутсвуют
 
 

Книги по теме
  • Анаров Сергей "Способы оперативного реагирования на обращения граждан о недочетах в строительстве
  • Хмызов Алексей "О способах мотивации сотрудников строительных и ремонтных организаций"
  • Елена Федосеева "Использование канонов ФенШуй для определения расположения мебели и выбора стиля интерьеров"
  • Козлевин Андрей "применение скоростных лифтов в зданиях сверхпрочных конструкций"
  • Овечкин Александр "Строительство мартеновских печей в сжатые сроки динамично развивающейся России"
Цитата дня
C такими мальчишками, будущими воинами, наши девочки могут спать спокойно!
Рекомендуем




Прокладка наземных линий связи Технология ремонтных работ
Прежде всего, ее универсальностью, гибкостью использования, маневренностью, способностью охватывать большие территории, даже в глобальном масштабе, возможностью проникать в самые отдаленные и труднодоступные районы, независимостью стоимости каналов от расстояния. То, что раньше было затруднительно или подчас просто невозможно, с появлением систем спутниковой связи стало осуществимым.
Каналы спутниковой связи обеспечивают передачу всех без исключения видов сообщений. Высокое качество передачи по космическим линиям дальней связи объясняется тем, что между приемным и передающим пунктами, удаленными на сотни и даже тысячи километров, применяется только одна ретрансляция, в то время как, скажем, на радиорелейных трассах ретрансляторы устанавливаются через каждые 50 километров. А ведь каждая новая ретрансляция обязательно вносит дополнительные искажения в передаваемую информацию.
В отдаленные труднодоступные районы прокладка наземных линий сложна и дорога. Поэтому часто более экономичным вариантом является строительство в этом районе одной лишь наземной станции спутниковой связи. Иногда такой вариант является единственно возможным.
В СССР создана уникальная комплексная система внутригосударственной спутниковой связи. Она состоит из нескольких самостоятельных, не конкурирующих, а дополняющих друг друга систем. На первом этапе была построена разветвленная сеть наземных станций «Орбита», рассчитанных на работу со спутниками связи серии «Молния». Эта сеть стала первой в мире многостанционной распределительной телевизионной системой.
Станции сети «Орбита» (одна из них показана на обложке), принимающие циркулярную информации) _ программы цветного и черно-белого телевидения со звуковым сопровождением, радиовещательные передачи, изображения газетных полос и т. п., а также обеспечивающие двустороннюю телефонную, телеграфную и фототелеграфную связь, оснащены полноповоротной параболической двухзеркальной антенной диаметром 12 метров. При работе со спутниками связи важно ни на секунду не выпускать их
из поля зрения антенн наземных станций (за исключением тех периодов, когда ИСЗ скрываются за горизонтом). С этой целью все станции «Орбита» оснащены системой программного наведения антенны. Бесперебойность связи поддерживается и стопроцентным резервированием с автоматическим переключением. При необходимости станции «Орбита» могут дополняться малыми станциями «Марс», позволяющими передавать телевизионные репортажи с места событий.
 
 
 
 

Еще новости по теме:
  • Каналы спутниковой связи
  • Системы и комплексы связи
  • Американские спутники связи
  • Результаты экспериментов системы «Экран»
  • Промышленные телевизионные установки
  •  
    Разделы
    Голосование

    Сделаю деревянный дом
    Построю панельный дом
    Дом из кирпича - самый теплый дом
    Не буду строить дом


    Популярное
    События
    «    Август 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    Наши спонсоры
    Главная страница | Форум для Профи |Регистрация | Новое на сайте | Качественный  поиск в интернет Copyright © 2008-2009 Все права защищены
    Перепечатка, цитирование и переработка материалов
    разрешается в любой форме, при этом обязательна ссылка на данный сайт